Воскресный день в Воскресенском храме

В воскресенье 25 ноября в Воскресенском храме при Архиерейском подворье состоялась божественная литургия. В этот день вспоминались Свт. Иоанн Милостивый, патриарх Александрийский (620); прп. Нил Постник (V), блж. Иоанн Власатый, Ростовский чудотворец (1580); прор. Ахия Силомлянин (960 г. до Р. Х.); прп. Нил Мироточивый, Афонский (1651), сщмчч. Константин Успенский, Владимир Красновский, Александр Архангельский, Матфей Алоин, Димитрий Розанов, пресвитеры (1937). Праздник иконы Божией Матери: «Милостивая».

Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри, име­ну­е­мая «Ми­ло­сти­вая», (Кикк­ская) на­пи­са­на, по пре­да­нию, свя­тым апо­сто­лом и еван­ге­ли­стом Лу­кой. Изо­бра­же­ние Бо­го­ма­те­ри на иконе яв­ля­ет со­бой тип «Еле­усы», лик Пре­свя­той Де­вы на­кло­нен в ле­вую сто­ро­ну, Бо­гом­ла­де­нец под­дер­жи­ва­ет ру­кой край ма­фо­рия Бо­го­ма­те­ри, а в со­еди­нен­ных вме­сте ру­ках – гре­че­ский сви­ток.

Источник: Азбука веры

После богослужения состоялись плановые занятия Воскресной школы для взрослых. В Детской воскресной школе, в преддверии Рождественского поста, прошло итоговое мероприятие.