Акция «Подари свое тепло» началась в Спасском кафедральном соборе

В духовно-просветительском центре «Спас» при Спасском кафедральном соборе г. Пензы собираются все умеющие вязать для участия в акции «Подари свое тепло», которая призвана оказать гуманитарную помощь военнослужащим СВО, а также жителям республик Донбасса, Херсона и Запорожской области.

По благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима организована благотворительная акция «Подари свое тепло». На ее начало благочинным Спасского городского округа иереем Максимом Зориным был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому, когда-то благословившему защитников Святой Руси.

В рамках акции все желающие могут своими руками связать теплые вещи, которые затем централизованно будут переданы воинам и нуждающимся жителям освобожденных территорий. Научиться вязать шерстяные рукавицы, шарфы и носки или вспомнить свои забытые навыки можно в Духовно-просветительском центре «Спас» на бесплатных мастер-классах в течение октября. Пряжа предоставляется.

Мастер-классы проходят на цокольном этаже собора по понедельникам с 15.00 до 17.00, по средам и пятницам – с 17.30 до 19.30. Сюда же можно приносить связанные вещи.

Организаторами акции выступают Пензенская епархия Русской Православной Церкви и региональное отделение Императорского Православного Палестинского Общества в Пензенской области.