Спасский Кафедральный собор. Воскресная школа

Детское православное объединение при Благовещенском храме  начало работать с сентября 2013 года. Сейчас по воскресеньям после Божественной Литургии проходят уроки детской воскресной школы
В школе дети не только знакомятся с основами веры, но и получают важные для православного христианина знания. Ведь знания сами по себе не всегда входят в практику церковной жизни, в уклад семьи, становятся основой для выстраивания отношений с ближними.

В современном мире семьи рано или поздно сталкиваются  с серьезными задачами, решить которые без взаимопомощи единомышленников просто невозможно. Первая из них — нехватка времени у родителей для всестороннего и полноценного воспитания детей в православном укладе. Вторая — нехватка хорошего общества, в котором могут возрастать дети. Объединившись, мы можем приблизиться к решению этих задач, а может быть и решить их. То есть родители — друзья и союзники своих детей,  разрешают эти задачи вместе,  поэтому и было определено называться «объединением», а не «школой», в строгом смысле этого слова.

Именно, ориентируясь на выполнение этих двух задач, нами была продумана программа. Она состоит из двух базовых и нескольких сопровождающих курсов. Базовые — «Мир Божий», «Родиноведение». Сопровождающие — Музыка-пение, Рисование-рукоделие, элементы практического ОБЖ, а также подготовка к праздникам.