Праздник Казанской иконы Божией Матери

Празднование Дня народного единства — не только воспоминание подвига защитников русского государства в Смутное время, это и память о том, что же объединяет всех нас, таких разных и непохожих. Вера и надежда на лучшее живут в сердце каждого человека. И с давних времён эту веру укрепляют чудеса, явленные по милости Божией.  Одним из неиссякаемых источников чудес, не только личных, но и в масштабах целой страны стала Казанская икона Божией Матери.

В этот день множество верующих пришло в наш храм, чтобы помолиться за Божественной литургией, и очень радостно, что многие из них в этот день сподобились принять Святые Дары. За праздничным богослужением под руководством Никитиной Марины Владимировны пел смешанный хор — певчие храма и Архиерейский детский хор Духовно-просветительского центра при Пензенском епархиальном управлении.