Пребывание в Спасском кафедральном соборе чудотворной иконы «Избавительница от бед»

21 апреля, во вторник, в 14.00, перед строящимся Спасским кафедральным собором (Советская пл., бывш. Соборная) встретили икону Божией Матери «Избавительница от бед» и ковчега с мощами угодников Божиих – покровителей воинства и казачества.

Святыни в Пензу из Самары доставили казаки.

Крестным ходом икону, ковчег и крест перенесли в  Благовещенский храм прихода Спасского кафедрального собора, где святыни пробудут до 12.00 25 апреля. Во время пребывания святынь в Благовещенском храме будут регулярно совершаться молебны с чтением  акафиста. Храм будет открыт с 7.00 до 19.00.

В 12.00 25 апреля по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима состоится Крестный ход вокруг строящегося Спасского кафедрального собора.

Далее святыни отправятся в Воскресенский храм города Заречного.