Современная практика социального служения в Пензенской епархии

В рамках VI Региональных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» прошла секция «Современная практика социального служения в Пензенской Епархии», которую посетила социальный работник нашего храма.
Были подведены итоги работы социальной службы в Пензенской епархии. Также выступили докладчики, познакомившие всех собравшихся с проектами: детским православным приютом «Серафим» при Успенском кафедральном соборе г. Пенза и богадельне в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Пензенском Свято-Троицком женском монастыре.
Такие мероприятия, безусловно, помогают взаимодействию и улучшению качества работы по данному направлению.
По окончании секции организаторы провели чаепитие, где все могли пообщаться в неформальной теплой обстановке Арт-холла «Квартала Луи».