Торжества по случаю дня памяти святителя Иннокентия пройдут в Спасском кафедральном соборе

В день памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, в Спасском кафедральном соборе г. Пензы пройдут праздничные богослужения.

В субботу, 22 октября митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим в 16.00 отслужит малую вечерню с акафистом, после чего будет совершено Всенощное бдение.

В воскресенье, 23 октября, митрополит Серафим совершит Божественную литургию в 9 часов утра.

В 00.00 часов 23 сентября в Спасском кафедральном соборе будет отслужена Божественная литургия во вновь освященном пределе свт. Иннокентия.

Чтобы прихожане смогли добраться домой после ночной литургии, будут организованы маршрутные такси от Спасского собора в микрорайоны Арбеково, Терновка и ГПЗ-24. Отправление «маршруток» планируется после завершения ночного богослужения, ориентировочно в 2:00.

Перенесение мощей святителя Иннокентия из Успенского храма в воссозданный Спасский кафедральный собор состоялось ровно год назад, 17 октября 2021 года.

Информация с сайта Пензенской епархии