Активные осенние каникулы в воскресной школе

Воспитанники воскресной школы активно провели осенние 2023 года. Они побывали на викторине в библиотеке, сходили в театр, приняли участие в епархиальном мероприятии и патриотическом лагере.

1 ноября активная группа подростков посетила образовательное мероприятие, организованное в библиотеке имени Салтыкова-Щедрина. Для ребят подготовили Квиз «Время знать» — состязание на знание истории, литературного и культурного наследия России. Оно проходило в трех локациях: в зоне тематического квиза, на чемпионате по сбору спилс-карт и в формате творческого мастер-класса. Игровой вариант занятий очень нравится подросткам и молодежи.

2 ноября большая группа воспитанников с родителями побывали в Театре юного зрителя. Там они посмотрели спектакль «Вождь краснокожих», поставленный по юмористическому рассказу О. Генри. Ребятам очень понравился  спектакль о тех славных временах, когда дети еще не пропадали в гаджетах, а активно общались в окружающим миром.

4 ноября много детей вместе с родителями приняло участие в патриотическом фестивале «С верой! В Россию!!, организованном Отделом религиозного образования и катехизации Пензенской епархии совместно со Школой развития детского творчества города Пензы им. Ю.Е. Яничкина. В рамках фестиваля прошел большой концерт, перед которым были развернуты разнообразные мастер-классы. Один из них, по каллиграфии, подготовила и провела преподаватель воскресной школы Сихарулидзе М.Н.

Две воспитанницы воскресной школы 2-4 ноября с пользой провели время в патриотическом лагере, организованном в Духовно-просветительском центре «Исток» при Нижнеломовском мужском монастыре. Девочки учились печь пироги, шить, помогали готовить концерт к празднику Казанской иконы Божией Матери.

Кроме этого, не осталась без внимания и Ночь искусств — ребята вместе с родителями побывали в театре «Доктор Дапертутто», посетили Музей Мейерхольда и Музей народного творчества.