Пензенская епархия приглашает к участию в Рождественском онлайн-фестивале

Пензенская епархия Русской Православной Церкви приглашает к участию в Рождественском межъепархиальном онлайн-фестивале колокольного звона, музыкального творчества и художественного слова «НЕСТИ БЛАГУЮ ВЕСТЬ».

Фестиваль проводится в онлайн-формате на территории Пензенской области с 11 декабря 2020 года по 11 января 2021 года.

В фестивале принимают участие звонари, исполнители духовной, классической музыки, патриотических и народных песен, музыканты-инструменталисты, фольклорные и народные коллективы, коллективы воскресных школ, фотографы-профессионалы и любители. Возраст участников не ограничен.

Тематика выступлений: «Колокола несут благую весть!», «Рождественская радость!».

Фестиваль организован Пензенской епархией совместно с региональным отделением Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» в Пензенской области и администрацией Мокшанского района Пензенской области.

Основными целями Фестиваля стали возрождение и сохранение православных традиций России, развитие и распространение искусства православного колокольного звона, укрепление и расширение культурного обмена между регионами, взаимообогащение культур.

Главными задачами Фестиваля являются воспитание интереса у молодого поколения к церковному колокольному звону, демонстрация красоты и благозвучности колоколов храмов Пензенской епархии, развитие культурного сотрудничества между участниками и организаторами, объединение коллективов для совместного творчества, приобщение участников и зрителей Фестиваля к искусству колокольного звона.

Более подробная информация о Фестивале «Нести благую весть» можно получить на сайте Пензенской Епархии.