Рождественский праздник 2017

Первая часть праздника проходила в помещении Благовещенского храма. Ключарь Спасского кафедрального собора иерей Максим Зорин приветствовал всех собравшихся словом о Рождении Спасителя, присутствующие пропели Тропарь Рождеству Христову. Ребята представили небольшую постановку-вертеп, а потом поведали историю про Красную шапочку, что помогла стать Волку добрым. Кроме этого, ребята спели рождественские песни и прочитали стихи.
Далее праздник продолжился во дворе храма. Веселые хороводы, игры и колядки очень понравились детям и взрослым.
После этого ребята спустились в трапезную храма, где их уже ожидали накрытые столы. Ребята не только кушали, но и отгадывали загадки по тематике праздника, пели колядки вместе со взрослыми.
По завершении праздничной трапезы отец Максим вручил всем подарки.
Христос родился – Бог воплотился! — звучало над праздничными столами.