Всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе совершил митрополит Серафим

Вечером 18 сентября 2021 года, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, накануне воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе города Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков, иеромонах Мелхиседек (Хижняк), иерей Евгений Климчев, диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский, Георгий Насонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Любови Климчевой.

После чтения Святого Евангелия митрополит Серафим совершил помазание верующих святым елеем.

По окончании вечернего богослужения глава Пензенской митрополии обратился к пастве со словом назидания.

Информация с сайта Пензенской епархии