Чествование святителя Иннокентия Пензенского в Спасском кафедральном соборе

Мощи святителя Иннокентия Пензенского с 17 октября 2021 года почивают в Спасском кафедральном соборе. В день памяти Святителя в Первохраме Пензы будут отслужены праздничные богослужения. Акафистное пение будет совершаться в Спасском кафедральном соборе еженедельно.

Митрополит Серафим, архиепископ Пензенский и Нижнеломовский, в день перенесения мощей на место их постоянного пребывания в Спасский кафедральный собор сообщил, что каждую среду за вечерним богослужением (17:00) в храме будет совершаться акафистное пение святому.

Также Высокопреосвященный владыка пригласил верующих принять участие в торжествах по случаю празднования дня памяти святителя Иннокентия Пензенского:

22 октября в 16:00 будет совершена малая вечерня с акафистом святителю у его святых мощей;

22 октября в 17:00 состоится праздничное всенощное бдение;

23 октября в 08:30 будет совершена праздничная Божественная литургия.