Чудотворная икона «Избавительница от бед» в Благовещенском храме, сопредельном Спасскому кафедральному собору

Икона Божией Матери «Избавительница от бед» была чудесным образом обретена в 1917 году близ села Ташла Самарской губернии и постоянно пребывает в местном храме. Участники крестного хода несут по России список чудотворной иконы, и уже известны случаи исцеления после усердной молитвы перед ним.
Встреча иконы в Пензе происходила 22 апреля
Всероссийский крестный ход с образом организован Волжским войсковым казачьим обществом по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и идет по населенным пунктам Поволжья уже больше полтора года. Практически каждый день — это очередной сельский храм: молебен, акафист, ночлег. Икону приносят в каждый населенный пункт по пути следования, где есть православный приход. В  некоторых храмах она задерживается подольше.
Проводили икону из Пензы в Заречный 27 апреля.