Состоялась премьера картины художника Дениса Санталова «Храм строится»

10 сентября в Пензенском музее одной картины имени Г. В. Мясникова состоялась премьера картины пензенского художника Дениса Санталова «Храм строится», написанной по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Пензенского и Нижнеломовского Вениамина.
Среди гостей присутствовали владыка Вениамин, игумен Нестор (Люберанский), протоиерей Павел Матюшечкин, иерей Владимир Скоробогатов.
В ходе премьеры был показан видеофильм, рассказывающий о непростой судьбе Спасского кафедрального собора — главного собора Пензы.
«Очень радостно, что в преддверии такой знаменательной даты как 350-летие града Пензы мы увидели картину Дениса Санталова » Храм строится». Наши предки прежде всего думали о своей душе, все дела начинали с молитвы и благословения Божия. Созидание града — особенное событие, не строится он на пустом месте, поэтому в первую очередь возводился храм, где предки возносили свои молитвы ко Господу. Слава Богу, что эта традиция жива. Мы восстанавливаем разрушенный в страшные годы безбожия Спасский кафедральный собор, восстанавливаем свою духовность,» — обратился ко всем присутствующим митрополит Вениамин.
Его Высокопреосвященство пожелал творческих успехов и помощи Божией художнику, поблагодарил создателей фильма, с просмотра которого и началась премьера картины, и преподнес им цветы.