В Спасском кафедральном соборе провели экскурсию для незрячих

20 ноября 2022 годы Спасский кафедральный собор посетила необычная группа. С Первохрамом города познакомились лица с ограниченными возможностями из Пензенской местной организации Всероссийского общества слепых.

Группа незрячих и слабовидящих жителей Пензы побывала с ознакомительной экскурсией в Спасском кафедральном соборе. Их сопровождали воспитанники отряда краеведов «Пешая слобода».

Ребята подготовили рассказ о храме и провели группу по всему собору. Рассказ о храме был начат еще при входе. В притворе им рассказали о том, какие требы можно заказать. В основной части храма группа совершила обход по периметру. Все желающие приложились к иконам, незрячим гостям помогли подняться к главным святыням собора — Пензенской казанской иконе Божией Матери и мощам свт. Иннокентия Пензенского.

Все участники остались довольны встречей и договорились продолжать сотрудничество.